Назойливая соседка заставила меня бояться открывать дверь из-за лая собаки - что делать?

• г. Череповец

Переехали в на новый адрес у нас собака. Когда я увожу дочку в детский сад он лает, но не целый день он потом успокаивается. Нам соседка сделала замечание. Мы стали оставлять ему побольше игрушек и закрываем дверь в ту комнату где с соседкой общая общая стена. Сегодня придя из садика стала открывать дверь на меня с матами накинулась женщина перегородила мне дверь не пуская домой и начала орать матами. Угрожала что мы можем лечиться собаки. Довела меня до слез. После чего я выбежала из подьезда. Я теперь боюсь открывать дверь в квартиру. Вопрос могу ли я написать на нее заявление и что нам может быть за лай собаки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! За лай собаки днем ничего не будет, а вот за мат соседки и её оскорбления вполне грозит административная ответственность. Напишите заявление на неё в полицию После штрафа она будет спокойнее реагировать на все. Когда будете идти домой, включите диктофон. Как только соседка выйдет, проговорите на запись дату, время, фамилию соседки, и дальше записывайте все, что она говорит. С этим можно идти в полицию или в администрацию в административную комиссию или в суд за взысканием морального ущерба за оскорбление личности.

Спасибо. Теперь так и буду делать.