Хозяйка безответственного шпица атакует на прогулке - возможно ли привлечение к ответственности?

• г. Рыбинск

На улице на ребенка стала напрыгивать собака без поводка (шпиц) ребенок боится собак и стал плакать! Я попросила 2 раза убрать собаку но хозяйка собаки проигнорировала! Я тогда сказала что если собаку не отведут в сторону то мне придется пнуть пса. Я просто ногой отстронила собаку но хозяйка проявила активность на этот раз и накинулась на меня и сказала хочу без поводка и буду гулять! Можно ли привлечь хозяйку собаки к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Инна!

Да, подавайте заявление участковому и в суд иск по ст.151 ГК РФ. Обращайтесь, есть решение.