Как уменьшить сумму снятия за долг по комунальным услугам для матери-одиночки?

• г. Кемерово

Здравствуйте! У меня такой вопрос, с меня сняли 50% за долг по комунальным услугам, как сделать чтоб снимали 25%? я являюсь матерью одиночкой.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елизавета! По закону судебный пристав имеет право на удержание 50% вВшего дохода, но Вы можете обратиться в суд, вынесший решение о взыскании, с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения суда.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

Добрый день. Для этого необходимо написать заявление в отдет судебных приставов о снижении с учетом материального положения, вашего дохода и т. п. Готова за умеренную плату составить и направить такое заявление. За вами решение.

Вам нужно обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о рассрочке, подтвердив свой статус справкой № 25, если она есть, справкой с места работы о доходе.