Как минимизировать списание средств при наличии долгов перед банком и отсутствии дополнительного заработка

• г. Кемерово

Моя зарплата составляет 6000, у меня есть долг перед банком, списали приставы с карты 3000. Другого заработка у меня нет, что нужно сделать чтоб вычиты были минимальны?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алексей! По закону судебный пристав имеет право удерживать 50% Вашего дохода, но Вы можете обратиться в суд, вынесший решение о взыскании, с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд, вынесший решение с заявлением об уменьшении размера взыскиваемых средств в связи с тяжёлым материальным положением.

В рамках ст. 434, 203 ГПК РФ вправе обратиться в суд с требованиями о рассрочке платежа.

На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.