Как пожаловаться на неправомерное удержание средств с работы мужа по исполнительному листу?

• г. Челябинск

У мужа на работе сделали удержание по исполнительному листу больше, чем указано в нём, (плюс процент приставам). Звонили в бухгалтерию, сказали разберутся, но так остатки лишнего удержания и не вернули. Куда пожаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Жалобу Вы можете писать судебному приставу у которого находится на исполнении исполнительный документ. Бухгалтерия производит удержания в соответствии с постановлением судебного пристава, либо предписанием, где указана сумма долга и сумма исполнительского сбора, подлежащие удержанию. Так же в обязанности судебного пристава - исполнителя входит проверка правильности (своевременности) удержания, в случае нарушений пристав имеет право оштрафовать бухгалтера, либо руководителя предприятия.