Банк ВТБ требует оплату налога в размере 89 рублей - что делать, если у меня уже нет акций?

• г. Москва

Мне пришло уведомление от банка ВТБ на оплату налога в сумме 89 руб у меня были акции я их забрала все закрыли по банку они написали что нет у меня денег с чего взять налог Они прислали мне и в налоговую Мне ждать когда пришлет платеж налоговая или как.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Гость! Значит вы продали свои акции по цене, выше номинальной. На эту сумму вам и начислен налог. Его необходимо оплатить. Я вижу такую причину для данного уведомления.