Как оспорить требование о выплате исполнительного сбора, когда производство закрыто?

• г. Пермь

Здравствуйте. Ситуация такая: задержала платеж по налогам ИП, упрощенка, к тому моменту, когда налог был уплачен, пришло уведомление от судебных приставов на налог, на следующий день сходила в налоговую - написала заявление, чтобы исполнительное производство закрыли в связи с тем, что налог уплачен. Его закрыли, но сейчас пришло письмо с требованием оплатить исполнительный сбор. Как можно это оспорить? Ведь производство закрыто.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы вправе обратиться в суд за признанием постановления о взыскании исполнительского сбора незаконным в порядке Кодекса административного судопроизводства с учётом требований ст. 112 ФЗ "ОБ исполнительном производстве" (ст. 218 КАС РФ). При этом срок обжалования - 10 дней. Если Вы получили постановление по почте, сохраните конверт и приложите его к заявлению. Если срок пропущен, можно просить о его восстановлении.