Вопрос о возможности ареста купленной комнаты в общежитии на материнский капитал

• г. Киров

Здравствуйте я покупаю комнату в общежитии на материнский капитал могут ли пристовы арестовать купленную недвижимость комната будет оформлена на меня и двоих детей. Сейчас я приписана у родителей и есть долг за ЖКХ могут ли пристовы арестовать купленную недвижимость.

Ответы на вопрос (1):

Могут установить запрет на совершение регистрационных действий. Изъять и выселить нет, если комната является единственным жильем; Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

КонсультантПлюс: примечание.

О видах доходов, на которые не может быть обращено взыскание, см. также статью 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

""1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

""жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

(в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 194-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"