Могут ли приставы арестовать комнату в общежитии для погашения долгов?

• г. Брянск

Есть долги перед приставами, имеется в имущество. Комната в общежитии. Была куплена за мат. капитал. Я прописана у родителей. Там долевая собственность. Подскажите пожалуйста, могут ли приставы арестовать комнату и выставить на продажу. В счёт погашения долгов. Недавно пришло письмо о наложение обременение на комнату.

Ответы на вопрос (3):

Там где Ваша собственность и жилье единственное - не подлежит взысканию. Наличие прописки не собственность. Чужая. Обременение может на совершение сделок, но это не значит что отберут.

Добрый день!

Могут, если это не является единственным жильём.

Согласно статьи 79 Закона об исполнительном производстве взыскание не может быть обращено на принадлежащее должнику на праве собственности имущество, перечень которого установлен в Гражданском процессуальном кодексе. Единственное пригодное для постоянного проживания помещение включено в этот список (статья 446 ГПК.)

К сожалению может, такова практика деятельности ФСССП. Суды признают подобные аресты законными.