Хотелось бы узнать. Может ли ребенок 16 и 17 лет сам купить себе билет на поезд?

• г. Сыктывкар

Здравствуйте, хотелось бы узнать. Может ли ребенок 16 и 17 лет сам купить себе билет на поезд?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте! Согласно правил ОАО РЖД ребёнок после 10 лет может ездить без сопровождения взрослого в поездах дальнего следования. В электричках - после достижения 7 ми летнего возраста. И конечно же 16-ти летний вправе приобрести жд билет самостоятельно при предьявлении паспорта, необходимого для регистрации железнодорожного билета.