У моего сына статья 166 ч 2 осуждён на 2 года лишения свободы общего режима попадает под амнистию 2018 году.

• г. Ставрополь

У моего сына статья 166 ч 2 осуждён на 2 года лишения свободы общего режима пападает под амнистию 2018 году.

Ответы на вопрос (3):

Рита, Вы не первая. Хватит читать всякую ерунду в интернете. Вопрос об амнистии в 2018 году пока не обсуждается и будет она или нет знает только Государственная Дума и Президент РФ. Следите за ОФИЦИАЛЬНЫМИ новостями.

С уважением.

Вам уже отвечает на данный вопрос, Которые вы задавали ранее: вопрос по амнистии ещё не рассматривался, Откуда вы взяли данную информацию?

Рита, акт об амнистии не принимали и не известно будет ли принят. Рекомендую подать в суд по месту отбывания наказания ходатайство об условно досрочном освобождении или замене наказания на более мягкое.

Статья 79. УК РФ Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 28.12.2013 N 432-ФЗ)

Статья 80. УК РФ Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания

1. Лицу, отбывающему содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, возместившему вред (полностью или частично), причиненный преступлением, суд с учетом его поведения в течение всего периода отбывания наказания может заменить оставшуюся не отбытой часть наказания более мягким видом наказания. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

(в ред. Федеральных законов от 09.03.2001 N 25-ФЗ, от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 28.12.2013 N 432-ФЗ, от 05.05.2014 N 104-ФЗ)