Как изменить процент удержания с пенсии при исполнительном производстве?

• г. Барнаул

Снова обращаюсь к вам за помощью. Пристав вынесла постановление о возбуждении исполнительного производства и направила его мне. Я уже плачу со своей пенсии 50% по другим листам. Могу ли я обратиться в течение 5 дней с заявлением к приставу, чтобы с меня высчитывали 75%, а не 50%, на какие статьи ссылаться? Я работающий пенсионер, но заканчиваю работать по состоянию здоровья, поэтому указывать счёт зарплаты нет смысла. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Здравствуйте Татьяна! Удержания с пенсии являются незаконными, но если Вы об этом не заявите, то средства с неё будут списывать и дальше. Нужна будет помощь, обращайтесь.