Вопрос о возможности взыскания оплаты за лечение на основании закона у пенсионера, получившего операцию в другом городе РФ

• г. Воронеж

Хотелось бы узнать. Моему папе сделали операцию в другом городе РФ. Прописку в этом городе не имеет, но сезонно проживает там. Полюс ОМС имеется. После операции доктора заверяют что дольнейшая реабилитация после операции и лечение уже будет платно на основании закона. Подскажите что это за закон и имеют ли врачи фактически право взыскать с пенсионера деньги за лечение. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в компанию, которая выдала полис Вашему родителю, опишите ситуацию, укажите лечебное учреждение, они Вам ответят, будет ли реабилитация оплачена за счет средств омс.

Обратиться можно по телефону компании, либо лично в офис.