Нужна ли страховка при наличии договора купли-продажи и перегона авто из одного региона России в другой?

• г. Лабинск

Нужна ли страховка при наличии договора купли-продажи и перегона авто из одного региона России в другой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В целях защиты прав потерпевших на возмещение вреда, причиненного их жизни, здоровью или имуществу при использовании транспортных средств иными лицами, настоящим Федеральным законом определяются правовые, экономические и организационные основы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее - обязательное страхование), а также осуществляемого на территории Российской Федерации страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в рамках международных систем страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, участником которых является профессиональное объединение страховщиков, действующее в соответствии с настоящим Федеральным законом (далее - международные системы страхования).

Договор ОСАГО обязательства должен быть заключен ст.421 ГК РФ по правилам ЦБ РФ. Есть и ответственность.