У меня нет своего никакого жилья,

• г. Краснодар

У меня нет своего никакого жилья,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если у Вас нет своего жилья, Вы можете получить его от государства по договору социального найма.

Согласно ст. 60 ЖК РФ 1. По договору социального найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда (действующие от его имени уполномоченный государственный орган или уполномоченный орган местного самоуправления) либо управомоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне - гражданину (нанимателю) жилое помещение во владение и в пользование для проживания в нем на условиях, установленных настоящим Кодексом.

2. Договор социального найма жилого помещения заключается без установления срока его действия.

3. Изменение оснований и условий, дающих право на получение жилого помещения по договору социального найма, не является основанием расторжения договора социального найма жилого помещения.

Но для дачи точной консультации необходимо узнать о Вас поподробнее, кто Вы, есть ли у Вас льготы, семья, какой средний доход и т.д. Согласно действующему законодательству, жилье по договору социального найма может получить только определенная категория граждан:

Граждане с инвалидностью I или II группы;

Сироты, у которых нет своего жилья;

Ветераны ВОВ;

Граждане, принимавшие участие в ликвидации последствий чернобыльской катастрофы;

Жертвы, потерявшие жилье после катастрофы или стихийного бедствия;

Переселенцы с Крайнего Севера и граждане, вынужденные покинуть свой город из-за катастроф или военных действий;

Некоторые категории военных и работающих на государственной службе.

Если Вы к ним не относитесь, не отчаивайтесь, возможно Вы относитесь к категории малоимущих граждан, которые также могут получить жилье от государства. Обращайтесь за подробной консультацией.