Покупка на интернет-сайте - деньги отправлены, товар не получен. Может ли сайт помочь вернуть деньги?

• г. Воронеж

На одном из сайтов в Интернете оплатили услугу, связывались с продавцом несколько раз, он отвечал постоянно. Но когда деньги отправили, он сообщил, что деньги получил. Но то, что мы купили, не получили. На сообщения они не отвечают. Сам сайт пишет, что ничем помочь не может. Может ли помочь как-то сайт? Сайт достаточно крупный и работает постоянно, есть раздел продажи, где люди могут покупать - продавать. Как нам быть в этой ситуации и как вернуть деньги, не обращаясь в полицию? А продавец так и торгует тем, чего нет. Все переводы есть. Помогите, пожалуйста, в этой ситуации и расскажите подробно. Многие обмануты этим продавцом и пишут об этом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в суд с требованием о возврате денежных средств, предварительно направьте претензию продавцу. Для привлечения продавца к ответственности обратитесь в полицию.

Не обращаясь вполицию или в суд вряд ли что-то получится вернуть.

Действия продавца похожи на мошенничество. Попробуйте направить продавцу претензию с требованием возврата уплаченной суммы и укажите, что в случае отказа обратитесь в суд с аналогичным требованием.