Проверка законности установки шлагбаума и ограничения доступа к дому - как защитить свои права?

• г. Краснодар

При въезде во двор установлен шлагбаум, подъезд к дому перекрыт, меняют замок от этого шлагбаума и ключи от него многим жильцам не дают, как проверить законность установки.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Необходимо обратиться в управляющую компанию обслуживающую ваш дом либо ТСЖ.

Любые ограничения на проезд вправе установить только с согласия собственников дома!