Некорректные расчеты и переплата за воду - как бороться с несправедливым положением

• г. Сочи

У меня вопрос по счетчику воды. Оплата за воду производится по счетчику воды (холодная) ,нам сказали что наш счетчик вышел из строя и его надо менять, хотя он еще рабочий. Все квитанции об оплате сохранены, оплата производится СВОЕВРЕМЕННО! По тому тарифу которй есть в данный момент, а они делают расчеты по своему тарифу, в два раза больше, чем есть на самом деле. Сумма которую они прислали уже больше 10 тысяч рублей. Что нужно делать с этим беспределом?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. А Вам действительно говорят что счетчик сломан или что истек срок поверки? Если истек срок поверки то плату Вам должны выставлять исходя из нормативов потребления, а не показаний счетчика.

Добрый вечер!

Изначально при установки счетчика на холодную воду с вами обязаны были заключить договор, где указано сколько по времени служит счетчик и когда должно производиться либо его замена или поверка счетчика. Читайте внимательно договор с компанией которая устанавливала Вам счетчик.