Необходима ли регистрация гражданину Турции, приезжающему в Москву на выставку на 5 дней?

• г. Москва

Необходима ли регистрация гражданину Турции, приезжающему в Москву на выставку на 5 дней?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если иностранный гражданин остановился в гостинице, то принимающей стороной является администрация гостиницы, которая должна в течение одного рабочего дня, следующего за днем прибытия иностранца, уведомить территориальный орган МВД России о его прибытии, а также выполнить все необходимые действия, связанные с его постановкой на учет по месту пребывания.

Основание: Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 26.10.2016) "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"