Гражданство новорожденного ребенка, родившегося в России, гражданином какой страны будет?

• г. Москва

Здравствуйте! Я гражданка Украины, Луганской области, проживаю в России, какое гражданство получит мой новорожденный ребёнок, родившийся в России?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Уважаемая Альбина, ваш ребенок будет гражданином того государства, которого являетесь ВЫ.

Удачи вам, всего хорошего.

Здравствуйте.

Ваш ребёнок будет гражданином вашей страны. На гражданство России он не претендует, Если только его отец не является гражданином России.

Добрый вечер, Альбина! Гражданство определяется не по месту рождения ребенка, а по гражданству его родителей. Если родители граждане Украины, то и у ребенка будет ваше гражданство.