Вопрос о возможности рассмотрения статьи 264 УК РФ в повестке суда по административной статье 12.8

• г. Иваново

Здравствуйте, пришла повестка в суд, там указанно что рассмотрения дела по административной статье часть 1 статья 12.8, но у меня не прошёл ещё год после последнего лишения за пьянку. Может суд ещё рассматривать и 264 статью УК РФ по этой же повестке или в повестке должно быть указанно что будет рассматриваться ещё и 264 статья?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если вас вызывают для рассмотрения дела об административном правонарушении, то рассматривать будут только его.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Не переживайте. Сначала вас привлекут к административной ответственности, а вот потом - будет дознание, потом уже суд, где вас привлекут к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Получается что будут судить 2 раза по одному и тому же делу?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Согласно п.2 ст 6 УК РФ Никто не может нести уголовную ответственность дважды за одно и то же преступление.

Спросить
Пожаловаться

Пришла повестка в суд, там указанно что рассмотрения дела по административной статье часть 1 статья 12.8, но у меня не прошёл ещё год после последнего лишения за пьянку. Может суд ещё рассматривать и 264 статью УК РФ по этой же повестке или в повестке должно быть указанно что будет рассматриваться ещё и 264 статья? Или сначала будет суд по ч.1 ст.12.8, а потом дознания по 264 и ещё один суд но уже по 264 статье УК РФ?

Меня вызывают по повестке в ОГИБДД статья 12.26 часть 2 для чего? И могут ли меня оттуда доставить в суд чтоб посадить на административный арест? Или дадут повестку в суд а я непреду что мне будет? Или есть истечение времени этой статьи?

Пришла повестка из судебного участка для рассмотрения дела по статья 12.26 часть 1 (статья написана в повестке) и еще написано, если нет возможности явиться, то позвонить заранее по телефону. А что это значит? Суд может не состояться или перенесут на другой день?

Мы ехали по трассе. Муж,лишенный прав, управлял автомобилем, а я имея ву сидела рядом. Нас остановили гайшники и составили протокол. Копию нам не отдали. Когда пришла повестка в суд, там указывалась статья 12.8 часть 4.муж не видел статью, когда подписывал протокол. Можем ли мы что-нибудь доказать или оспорить? С момента первого лишения прав прошел год, оставалось еще 2.законна ли часть этой статьи в данном случае?

Мне пришла повестка в суд. В повестке было указано, что я нарушила статья 35. часть 1 Закона Санкт-Петербурга "О благоустройстве города СПб". Штраф за нарушение ч.1 ст.35 физическому лицу составляет 3000 руб.

Никаких джокументов о возбуждении дела или копий протокола об административном нарушении я не получала. Только повестку.

Явившись в суд, выяснилось, что комиссия рассмматривала правонарушение уже по статье 35 ч.2. и вынесла постановление о наложении административного взыскания в виде штрафа 5000 руб, а статья в постановлении с части 1 на часть 2 исправлена "от руки" .

Вопрос:

1. Должны были меня известить о возбуждении дела об административном правонарушении или нет?

2. Можно ли в постановлении вносить какие - либо исправления? Если нет, то какой нормативный акт прямо указывает на нарушение?

Вменяются две статьи 119 ч.1, 116 ч.1. Дело на стадии следствия, потерпевший готов написать заявление о прекращении уголовного дела по статье 116, будут ли убраны материалы по этой статье из этого дела до суда? Дойдут ли до суда материалы по статье 116 или суд будет рассматривать только 119 статью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение