Вопрос о возможности рассмотрения статьи 264 УК РФ в повестке суда по административной статье 12.8

• г. Иваново

Здравствуйте, пришла повестка в суд, там указанно что рассмотрения дела по административной статье часть 1 статья 12.8, но у меня не прошёл ещё год после последнего лишения за пьянку. Может суд ещё рассматривать и 264 статью УК РФ по этой же повестке или в повестке должно быть указанно что будет рассматриваться ещё и 264 статья?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если вас вызывают для рассмотрения дела об административном правонарушении, то рассматривать будут только его.

Удачи вам и всего наилучшего.

Не переживайте. Сначала вас привлекут к административной ответственности, а вот потом - будет дознание, потом уже суд, где вас привлекут к уголовной ответственности.

Получается что будут судить 2 раза по одному и тому же делу?

Доброго времени суток! Согласно п.2 ст 6 УК РФ Никто не может нести уголовную ответственность дважды за одно и то же преступление.