Можем ли мы оспорить протокол, составленный без выдачи копии, и доказать незнание статьи 12.8 часть 4?

• г. Новосиль

Мы ехали по трассе. Муж,лишенный прав, управлял автомобилем, а я имея ву сидела рядом. Нас остановили гайшники и составили протокол. Копию нам не отдали. Когда пришла повестка в суд, там указывалась статья 12.8 часть 4.муж не видел статью, когда подписывал протокол. Можем ли мы что-нибудь доказать или оспорить? С момента первого лишения прав прошел год, оставалось еще 2.законна ли часть этой статьи в данном случае?

Ответы на вопрос (3):

.можем ли мы что-нибудь доказать или оспорить?с момента первого лишения прав прошел год,оставалось еще 2.законна ли часть этой статьи в данном случае?

---ничего не докажете. тем более что всё в протоколе указано верно и именно муж без в/у, управлял автомобилем. я конечно же, желаю вам удачи.

Если Вашего мужа не направляли на мед.освидетельствование и он не был признан находящимся в состоянии алкогольного опьянения в присутствии понятых и по спец.прибору,который в этих случаях используется,то ст.12.8 ч.4 КоАП РФ вписана в протокол неправомерно.Действия Вашего мужа по тем обстоятельствам ,которые вы изложили образуют состав административного правонарушения,предусмотренного ч.2 ст.12.7 КоАП РФ,.Наказание за это -штаф,либо адм.арест либо обязательные работы.Наймите адвоката и оспаривайте это в суде.Удачи!

Однозначно ч. 4. ст. 12.8 КоАП РФ здесь не правомерна, скорее здесь подходит и правомерна, если ваш муж находился в состоянии алкогольного опьянения, а он подписал протокол и согласился с этим, ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ. Заявляйте об этом в суде, так же если суд согласится с вашей доводами в отношении статьи, то ходатайствуйте о меньшем сроке административного ареста, сошлитесь на то, что у вас несовершеннолетние дети (если они есть), одним словом "поплачтесь" и суд скорее всего даст меньше 15-ти суток ареста.