Можем ли мы оспорить протокол, составленный без выдачи копии, и доказать незнание статьи 12.8 часть 4?

• г. Новосиль

Мы ехали по трассе. Муж,лишенный прав, управлял автомобилем, а я имея ву сидела рядом. Нас остановили гайшники и составили протокол. Копию нам не отдали. Когда пришла повестка в суд, там указывалась статья 12.8 часть 4.муж не видел статью, когда подписывал протокол. Можем ли мы что-нибудь доказать или оспорить? С момента первого лишения прав прошел год, оставалось еще 2.законна ли часть этой статьи в данном случае?

Ответы на вопрос (3):

.можем ли мы что-нибудь доказать или оспорить?с момента первого лишения прав прошел год,оставалось еще 2.законна ли часть этой статьи в данном случае?

---ничего не докажете. тем более что всё в протоколе указано верно и именно муж без в/у, управлял автомобилем. я конечно же, желаю вам удачи.

Спросить
Пожаловаться

Если Вашего мужа не направляли на мед.освидетельствование и он не был признан находящимся в состоянии алкогольного опьянения в присутствии понятых и по спец.прибору,который в этих случаях используется,то ст.12.8 ч.4 КоАП РФ вписана в протокол неправомерно.Действия Вашего мужа по тем обстоятельствам ,которые вы изложили образуют состав административного правонарушения,предусмотренного ч.2 ст.12.7 КоАП РФ,.Наказание за это -штаф,либо адм.арест либо обязательные работы.Наймите адвоката и оспаривайте это в суде.Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Однозначно ч. 4. ст. 12.8 КоАП РФ здесь не правомерна, скорее здесь подходит и правомерна, если ваш муж находился в состоянии алкогольного опьянения, а он подписал протокол и согласился с этим, ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ. Заявляйте об этом в суде, так же если суд согласится с вашей доводами в отношении статьи, то ходатайствуйте о меньшем сроке административного ареста, сошлитесь на то, что у вас несовершеннолетние дети (если они есть), одним словом "поплачтесь" и суд скорее всего даст меньше 15-ти суток ареста.

Спросить
Пожаловаться

Муж, лишенный прав, управлял автомобилем, а я имея ву сидела рядом. Нас остановили гайшники и составили протокол. Копию нам не отдали. Когда пришла повестка в суд, там указывалась статья 12.8 часть 4.муж не видел статью, когда подписывал протокол. Можем ли мы что-нибудь доказать или оспорить? С момента первого лишения прав прошел год, оставалось еще 2.законна ли часть этой статьи в данном случае? Освидетельствование проводилось в присутствии двух понятых на их приборе.

Мы ехали по трассе. Муж,лишенный прав, управлял автомобилем, а я имея ву сидела рядом. Нас остановили гайшники и составили протокол по статья 12.8 часть 4.могу ли я в суде указать вескую причину по которой будто-бы не смогла сама дальше управлять авто и мужу пришлось срочно пересесть за руль? И какая должна быть причина? Машина оформлена на супруга.

Здравствуйте, пришла повестка в суд, там указанно что рассмотрения дела по административной статье часть 1 статья 12.8, но у меня не прошёл ещё год после последнего лишения за пьянку. Может суд ещё рассматривать и 264 статью УК РФ по этой же повестке или в повестке должно быть указанно что будет рассматриваться ещё и 264 статья?

Пришла повестка в суд, там указанно что рассмотрения дела по административной статье часть 1 статья 12.8, но у меня не прошёл ещё год после последнего лишения за пьянку. Может суд ещё рассматривать и 264 статью УК РФ по этой же повестке или в повестке должно быть указанно что будет рассматриваться ещё и 264 статья? Или сначала будет суд по ч.1 ст.12.8, а потом дознания по 264 и ещё один суд но уже по 264 статье УК РФ?

На моего мужа работники ГАИ написали протокол статья 12.5 данные не его, а друга и машина друга, он шел мимо решил заступится, за знакомого, поссорился с работником гаи, а те написали на него протокол, и теперь вызывают мужа в суд по статье 12.8 лишение прав, протокл составлен по статье 12.5 а повестка пришла по статье 12.8,и копию протокола прислали по статье 12.5 без подписей, можем оспорить это дело? И как?

Не успел вернутся в полосу при обгоне. Пол года назад уже судили за встречную полосу и выписали штраф. Остановили выписали протокол. В протоколе статья 12.15 часть 4. Пришло извещение в суд а там статья 12.15 часть 5. По этой статье лишение на 1 год. Есть ли варианты снизить срок лишения?

Ситуация следующая я не имея водительского удостоверения ехал на автомобиле своей девушке она сидела рядом. Остановили ДПС оформили протокол по статье 12.7.часть 3 штраф 30000 р. Гаишники ничего про штраф не сказали направили в ГИБДД. Можно ли как нибудь обжаловать или уменьшить сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста ехал по трассе Астрахань-Волгоград по дороге остановили гаишники составили протокол по статья 12.8 часть 1, влияет ли отрицательно данная статья на трудоустройство в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение