Необходимо решение проблемы с низко расположенной газовой трубой над воротами для обеспечения доступа грузовым машинам во двор

• г. Москва

Здравствуйте! Мы купили дом, а газовая труба находится очень низко над воротами, ни газель, ни какая либо грузовая машина заехать во двор не может, когда перевозим вещи или завозили дрова, выгружали на улице и так только заносили во двор из-за этого у нас много проблем, сегодня даже ходили в администрацию на заседание, где нас чуть не оштрафовали, сделали пока только предупреждение, семья у нас многодетная и есть ребенок-инвалид, можно ли газовую службу как-то заставить поднять её или сделать п образный въезд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана. Переделать трубу можно по заявлению собственника дома, но только за плату. То есть газовая служба составит проектную смету необходимых работ и материалов, рассчитает стоимость, ее собственнику надо оплатить и тогда трубу переделают.

Смету проверяйте, иногда там делают ненужные приписки.