Может ли открытие нового банковского счета привести к его аресту, если ранее у меня уже были приставами арестованные счета?

• г. Кемерово

Здравствуйте. Ранее у меня были приставами арестованными счета в банке, если я сейчас открою счет в банке он также попадает под арест?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в данный момент исполнительное производство на вас имеется? Это нужно выяснить на официальном сайте приставов.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Пристав n-ое количество времени назад отправлял запрос в банк на арест счета, все счета, которые существуют, арестованы. Открыт счет в новом банке, естественно не арестован пока. Может ли пристав, так как не получает ни копейки по арестованным счетам, опять сделать запрос во все банки, тем самым новым счет попадет по арест?

В сбербанке есть счета но я ими не пользовался лет 20. Если я открою новый счёт он сразу попадёт под арест судебными приставами?

В середине декабря 2014 г. узнал от банка, что на мой счет судебными приставами наложен арест. Выяснилось, что в отношении меня было возбуждено исполнительное производство. Предмет исполнения: штраф ГИБДД 1500 р. Постановление об этом получил лично у приставов после того, как узнал об аресте счета.

В тот же день оплатил штраф. Исполнительное производство прекратилось.

Сегодня 21 апреля 2015 г. узнал, что счет продолжает быть арестованным. Сегодня со счета банк списал 1500 р. В банке выяснилось, арест никто не снял. Судебные приставы утверждают, что быть этого не может, они арест сняли.

Могу ли я подать в суд на компенсацию морального вреда за незаконный арест счета? На кого: банк или судебных приставов?

Счет зарплатный. Имею на иждивении ребенка 2,5 года. Иного дохода не имею. Сегодня счет продолжает быть арестованным.

У меня арестовали счет в сбербанке и денежные средства которые были на счетах по исполн. Л суд. пристовов эти деньги клоторые были на счете уйдут приставам или остаются в банке арестованами до снятия ареста суммы не хватило для полного списания долгаи я в минусе на карте (на карте были детские пособия)? и в течении какого времени банк обязан снять арест (арест прошол во вторник и вовторник отнесла постановление о снятия ореста но досихпор еще арест на карте?

У меня арест на счёте в банке где я плачу за кредит. Судебный пристав сказала напишите заявление в суд об отмене ареста на счет, ввиду того что не было уведомления об аресте счёта, а узнал об этом только от банка. Стоит ли писать такое заявление?

Был наложен арест на заработную карту (счет). Пристава сняли арест, я принес постановление в банк. Прошло 2 недели, арест со счета снят, но деньги (с карты) снять не могу. В банке объясняют, что на другом счете тоже арест (хотя в постановлении об аресте про другие счета не было речи) и пока я не принесу снятие ареста с другого счета, денег мне не снять. Ходил к приставам, они говорят что арест (с заработанной снят, а другие (если есть) касаться не должны). Меня начали по кругу таскать. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, Брала в банке кредит, до конца не выплатила. Коллекторы подали в суд, решение суда направили судебным приставам, судебный пристав наложил арест на один счет и отправил исполнительный лист в банк, а банк вместо одного счета заморозил все счета и в том числе заработную карту. На котором счете карте наложен арест приставами имеет задолженность. Вопрос: Имеет ли банк право заморозить остальные счета, если арест наложен на один счет? И имеет приставы наложить на карту арест если она в минусе и я её не пользуюсь т.к. заблокировала сама?

Я-физ. лицо... приставы арестовали счет в банке... будет ли расспостранятся арест на счета если я открою счет как юридическое лицо?

На мой счет был наложен арест, сейчас на этот счет я получаю детское пособие с работы (в декретном отпуске). В какой срок сотрудники банка снимают арест со счета, если предоставлю сама лично постановление о снятии ареста от приставов? (Еще я взяла выписку в банке, там остаток на счете 6200, но в сообщении от банка, при поступлении средств на счете минус)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение