Заявление в суд об отмене ареста на счет - не было уведомления, стоит ли писать?

• г. Самара

У меня арест на счёте в банке где я плачу за кредит. Судебный пристав сказала напишите заявление в суд об отмене ареста на счет, ввиду того что не было уведомления об аресте счёта, а узнал об этом только от банка. Стоит ли писать такое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам надо приставу принести справку, что счет является кредитным и заявление о снятии ареста, без этого арест не снимут.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос судебные приставы арестовали зарплатный счет в банке дали постановление об отмене ареста счета прошел уже месяц арест так и не снят пристав просит копию постановления об аресте моего счета что делать и куда обращаться.

Был непогашенный кредит в банке, судебные приставы наложили арест на банковский счет, соответственно, прошло 6 месяцев, долг погасился. Не должны банку. Пристав снял арест на счет. Вопрос: Пристав сам отсылает в банк постановление на снятие ареста счета? Или обязательно нужно взять у него копию и прийти в банк? Спасибо.

Был наложен арест на заработную карту (счет). Пристава сняли арест, я принес постановление в банк. Прошло 2 недели, арест со счета снят, но деньги (с карты) снять не могу. В банке объясняют, что на другом счете тоже арест (хотя в постановлении об аресте про другие счета не было речи) и пока я не принесу снятие ареста с другого счета, денег мне не снять. Ходил к приставам, они говорят что арест (с заработанной снят, а другие (если есть) касаться не должны). Меня начали по кругу таскать. Что делать?

Судебный пристав не снимает арест с детских счетов! Мне арестовали счет в сбербанке куда поступают детские деньги, в счет погашения кредита в банке, но за месяц до ареста, кредит в банке был погашен! Арест наложен уже как 6 месяцев! Просто меня не было в москве все это время! Была у пристава более 10 дней назад, до сих не снят арест, что делать! На каком основании был наложен арест, если кредит в банке был погашен! И через сколько дней судебный пристав обязан отправить постановление в банк о снятие ареста?

Арестовали все счета одного банка. Написал заявление об отмене взыскания денег. Суд отменил судебный приказ. Но на счету были деньги в момент ареста. В банке объяснили, что они списались уже. законно ли это? Ведь суд отменил арест счёта.

Пришло смс оповещение о наложение ареста на вклад (на этот вклад я получаю алименты). Судебные приставы сказали что арест они не производили. Может ли сам банк наложить арест, если имееться задолжность по кредиту в их банке? Правдо что сейчас все управляющии организации и банки сами могут налаживать аресты?

Приставы сделали арест моего счета в банке, где плачу за кредит деньги, при поступлении очередного платежа за кредит деньги долши до текущего счета в этом банке, но с него не списалось на кредит счет так как деньги были заморожены, сам об этом узнал только через полтора месяца в банке чисто случайно! Там уже начисленны пени не малая сумма, сразу я подал в суд на отмену заочного решения по алиментам на основания которого был арест счета, суд отменил решение в мою пользу, а пристав снял арест. О первом суде я уведомлен не был, приставы меня тоже не уведомляли о том что хотят сделать арест счета в банке, и банк уведомил письмом только через месяц о аресте, точнее о просрочке платежа, но я платил чрез кассу как положено. Как избежать мне пени и плохой кредит истории подскажите пожалуйста? Ведь никто не дал мне даже возможности предотвратить все это спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было решение мирового судьи о взыскании с меня транспортного налога. Решение мирового судьи было отменено вышестоящей инстанцией. Несмотря на это судебные приставы г. Нижневартовска арестовали мой кредитный счет в СБ, не проинформировав меня об этом. Узнав об аресте счета от банка, я обратился к судебным приставам о разъяснении их действий, где показал им решение об отмене иска, но судебные приставы проигнорировали мои доказательства. Я обратился к Руководителю судебного пристава, им было дано указание снятие ареста с кредитного счета. Судебный пристав игнорировал указания руководителя, счет не был разблокирован и мои кредитные вклады были сняты Федеральной службой судебных приставов. Как обжаловать поведение судебного пристава и как доказать банку, что просрочка кредита произошла не по моей вине, на кредитный счет деньги поступали вовремя. За ранее благодарен за ответ. Александр.

Не могу закрыть расчётный счёт. Арест на расчетном счёте в банке втб 24 с 2018 г, ип закрыто в этом же году, Административное правонарушение 500 р (погашен давно) , было написано постановление у судебного пристава на отмену ареста, отправлено в банк, (арест не снят) ,далее постановление на снятие ареста в бумажном варианте было предоставлено напрямую в отделение банка и уже целый месяц нет результата, Арест не снят.

Приставы отправили постановление в банк о снятии ареста. Были поступления, их сняли. В банке сказали, что сняли арест только с карты, с расчетного счете ещё нет. Кому писать притензию о снятии средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение