Заявление в суд об отмене ареста на счет - не было уведомления, стоит ли писать?

• г. Самара

У меня арест на счёте в банке где я плачу за кредит. Судебный пристав сказала напишите заявление в суд об отмене ареста на счет, ввиду того что не было уведомления об аресте счёта, а узнал об этом только от банка. Стоит ли писать такое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам надо приставу принести справку, что счет является кредитным и заявление о снятии ареста, без этого арест не снимут.