Педагоги Центра доп. образования в Сибири борются за справедливую зарплату

• г. Красноярск

Здравствуйте! Мы работаем в Центре доп. обоазования педагогами. З.п.платить с сентября 2017 г начали с 27 000 руб, потом все меньше и меньше. За февраль мы получили 10 000 руб (даже МРОТа нет). Объясняют тем, что нечем платить, хотя родители оплачивают регулярно за услуги. Живем в Сибири. Где и как добиться справедливости?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вопрос решается относительно несложно, в суде. Произвести расчеты и составить иск можете либо самостоятельно либо обратившись к юристам.

Минимальный размер оплаты труда с 1 января 2018 года равен сумме 9 489 рублей в месяц. Новое соглашение пока не подписано о пересмотре МРОТ в Красноярском крае. Так что МРОТ вам "вытягивают". Выход - смена работы или инициатива сбора общего собрания по вопросам з/платы с руководством. Я понимаю вы работаете в частной структуре?