Могут ли взять на службу в полицию, если у родного брата была судимость?

• г. Пермь

Здравствуйте. Могут ли взять на службу в полицию, если у родного брата была судимость?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Все зависит от желаемой вакансии и позиции Вашего руководства. Где-то возьмут, а где-то откажут, к сожалению, сказать наверняка нельзя.

Всего Вам наилучшего!

Согласно Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 01.07.2017) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации таких оснований как наличие судимых родственников, для поступления на службу в органы внутренних дел нет.

Вместе с тем, На гражданина, поступающего на службу в органы внутренних дел, оформляется личное поручительство, которое состоит в письменном обязательстве сотрудника органов внутренних дел, имеющего стаж службы не менее трех лет, о том, что он ручается за соблюдение указанным гражданином ограничений и запретов, установленных для сотрудников.