Как затянуть взыскание по исполнительному производству.

• г. Воронеж
Ответы на вопрос (1):

Очень много способов, в том числе и через подачу административного иска на действия пристава, подачу заявления в суд на отсрочку, рассрочку исполнения обязательств и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Как заставить судебного пристава вернуть списанные деньги по исполнительному производству, если на момент начала производства долг был погашен, об исполнительном производстве я был извещен после начала исполнительного производства и списания денег.

У меня к Вам два вопроса:

1) Какое из исполнительных производств относится к категории и.п. имущественного характера: 1-е - взыскание алиментов,2-е - взыскание неустойки по алиментам? Или оба взыскания можно отнести к категории исполнительного производства имущественного характера?

2) Если оба исполнительных производстваотносится к категории и.п. имущественного характера, ОБЯЗАНли судебный пристав руководствоваться ст.34 п.1 Федерального закона«Об исполнительном производстве» (1. Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя объединяются в сводное исполнительное производство.) Или может действовать по своему усмотрению?

Есть исполнительное производство. Должник умер. Взыскания по исполнительному производству связаны с судебными расходами, возложенными на должника. У должника имеется наследник. Будет ли он правопреемником в исполнительном производстве, или эти долги неразрывно связаны с личностью должника и наследникам не переходят.

По оконченному исполнительному производству о взыскании периодических платежей п.8 ч.1 ст.47 ФЗ"Об исполнительном производстве" вправе ли удерживать текущие алименты?

В отношении меня было возбуждено исполнительное производству по взысканию невыплаченного кредита. Удерживалась часть пенсии со счёта в Сбербанке. 07.03.2019 через личный кабинет в Госуслугах я полностью оплатил судебную задолженность.15.03.2019 из Сбербанка пришло сообщение, что взыскание по исполнительному производству прекращено. В банке исполнительных производств ФССП сведения о сумме непогашенной задолженности отсутствуют, однако, факт задолженности фигурирует. До своего судебного пристава дозвониться не могу, федеральный горячая линия ФССП постоянно занята. Каким образом убрать сведения об исполнительном производстве из Банка исполнительных производств?

Здравствуйте) Заплатила долг по исполнительному производству. Открыли новое исполнительное производство по исполнительному сбору. Нахожусь в другом регионе. Об исполнительном производстве узнала через сайт судебных приставов. Сразу оплатила. Правомерны ли действия и можно ли оспорить их?

Постановление о взыскании исполнительского сбора по исполнительному производству признано незаконным и отменено, законно ли новое постановление о принудительном исполнении требований по истечении срока для добровольного исполнения с взысканием с него исполнительного сбора и расходов по совершению исполнительных действий, предусмотренных ст.112 ст.116 ФЗ"Об исполнительном производстве"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в сбербанке онлайн наложено взыскание с карты и со счетов и указано постановление о взыскание денежных средств от 21.08.2017. но не указано по какому исполнительному производству и на сайте фссп нет информации от взыскании. Но 02.10.2017 был вынесен судебный приказ. Но 17.05.2018 было отозвано взыскателем согласно статье 46 ч 1 п 4 об исполнительном производстве.

Может ли судебный пристав-исполнитель вынести постановление о взыскании исполнительского сбора после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

Можно ли признать данное постановление незаконным, если пристав нарушил срок уведомления о своих действиях согласно статьи 24 п.2 фз об исполнительном производстве?

Какие постановления, кроме постановлений об отмене вынесенных постановлений в процессе исполнительного производства и постановления об окончании исполнительного производства, вправе выносить судебный пристав после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

На данный момент исполнительное производство окончено. Если получится отменить постановление о взыскании исполнительского сбора (которое было вынесено в процессе исполнительного производства), может ли пристав вынести отдельное постановление о взыскании исполнительского сбора по оконченному исполнительному производству?

Существует несколько исполнительных производств\. одно из них производство по взысканию алиментов, сыну исполнилось 18 лет, а долг по алиментам остался в размере 240000 тыс. руб. Исполнительные производства ведут несколько судебных приставов-исполнителей, судебный пристав работающий по алиментам обратил взыскание на заработную плату и удерживает 50% а другой пристав обратил взыскание на банковский счет на который приходит зарплата, в итоге у него с заработной платы удерживает бухгалтер 50%, а затем после зачисления на карту зарплаты еще и банк по исполнительному производству предоставленному им удерживает с оставшейся част и 50%, зарплата минималка, на руки получаю 3500, как можно сократить сумму взыскания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение