Как установить отцовство и оформить пенсию после смерти отца, если в графе отец указан прочерк, и жили в гражданском браке?

• г. Тюмень

Можно ли установить отцовство после смерти отца и оформить пенсию по потере кормильца жили в гражданском браке, в графе отец прочерк, если да то куда обратиться. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вам нужно обращаться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение, устанавливать факт признания отцовства. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Добрый день! Да, можно. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта отцовства. К заявлению предъявляются формальные требование, кроме того заявление должно быть обоснованно доказательственно. Это общая информация. В ходе личной консультации есть возможность уточнить нюансы сложившейся ситуации, которые зачастую играют главную роль в решении Вашей проблемы.