Восстановление отцовства для получения пенсии по потере кормильца спустя 5 лет после смерти отца ребёнка

• г. Саратов

Хочу восстановить отцовство спустя 5 лет после смерти отца ребёнка. чтобы ребёнок мог получать пенсию по потере кормильца. В графе отец стоит прочерк.

Ответы на вопрос (2):

Согласно п. 1 ст. 262 ГПК РФ в порядке особого производства суд рассматривает дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение. Поскольку законом не установлен срок исковой давности по делам данной категории, факт признания отцовства может быть установлено судом в любое время после рождения ребенка.

Всего хорошего.

Здравствуйте! Обращайтесь в суд, придется проводить генетическую экспертизу и представлять доказательства того, что он при жизни признавал отцовство.