Восстановление отцовства для получения пенсии по потере кормильца спустя 5 лет после смерти отца ребёнка

• г. Саратов

Хочу восстановить отцовство спустя 5 лет после смерти отца ребёнка. чтобы ребёнок мог получать пенсию по потере кормильца. В графе отец стоит прочерк.

Ответы на вопрос (2):

Согласно п. 1 ст. 262 ГПК РФ в порядке особого производства суд рассматривает дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение. Поскольку законом не установлен срок исковой давности по делам данной категории, факт признания отцовства может быть установлено судом в любое время после рождения ребенка.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обращайтесь в суд, придется проводить генетическую экспертизу и представлять доказательства того, что он при жизни признавал отцовство.

Спросить
Пожаловаться

Как можно восстановить отцовство после смерти, в графе отцовства стоит прочерк, ребёнок записан на фамилию матери. Совместное хозяйство не вели, родственники его на контакт не идут, свидетельство о смерти не могу от них добиться. Можно ли доказать отцовство для назначении пенсии по потери кормильца? Спасибо заранее.

Здравствуйте! Вопрос такой. У меня есть ребенок от мужчины, который состоял в официальном браке с другой женщиной. Не давно он погиб в аварии. В свидетельстве о рождении моего ребенка в графе отец стоит прочерк, но отчество его. Могу ли я восстановить отцовство? Получать пенсию по потере кормильца? И записать ребенка на фамилию отца?;

Можно ли установить отцовство после смерти отца и оформить пенсию по потере кормильца жили в гражданском браке, в графе отец прочерк, если да то куда обратиться. Спасибо.

Мой гражданский муж умер во время беременности естественно в свидетельство о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк, могу ли я через суд востоновить отцовство, если мать умершего супрага дает согласии, и получать пенсию по потере кормильца? И что нужно для этого.

Есть ребенок 8 лет, в графе отец стоит прочерк. Отец умер и я в свою очередь хочу установить отцовство и получать пенсию по потере кормильца, но его родственники против. Могут ли они отказать в этом если днк будет назначено судом.

Есть решение суда об установлении отцовства, но в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк, имеет ли ребенок право на пенсию по потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получать пенсию по потере кормильца на ребенка если ребенок не записан на отца и в графе отец прочерк. К тому же отец из другого города.?

У ребёнка стоит прочерк в графе отец, но стоит отчество отца, могу ли я докозать через родственников, что он был отцом, чтоб получать по потери кормильца?

Я была в гражданском браке 12 лет. родился ребенок, которому сейчас 3.5 года.8 октября мой гражданский муж умер, могу ли я после его смерти оформить отцовство для получения пособия по потере кормильца? В свидетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение