Штраф за вождение в нетрезвом виде - могут ли снять с зарплаты 50% при наличии двух детей?

• г. Улан-Удэ

Такая ситуация-у мужа штраф за вождение в нетрезвом виде (30000,5000 мы уплачивали). Сейчас сняли с зарплаты, получилось они сняли 50% от зарплаты, когда у нас 2 детей. Скажите, пожалуйста, имеют ли право так делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Галина! Судебные приставы имеют право на удержание 50% дохода должника в счет погашения штрафа.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

А имеет значение каким способом получаем зарплату? Просто мы наличными получаем.

Здравстуйте, Галина! Не имеет значения как выплачивается заработная плата - при наличии исполнительного листа работодатель обязан сделать удержание.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.