Штраф за вождение в нетрезвом виде - могут ли снять с зарплаты 50% при наличии двух детей?

• г. Улан-Удэ

Такая ситуация-у мужа штраф за вождение в нетрезвом виде (30000,5000 мы уплачивали). Сейчас сняли с зарплаты, получилось они сняли 50% от зарплаты, когда у нас 2 детей. Скажите, пожалуйста, имеют ли право так делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Галина! Судебные приставы имеют право на удержание 50% дохода должника в счет погашения штрафа.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

Спросить
Пожаловаться

А имеет значение каким способом получаем зарплату? Просто мы наличными получаем.

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте, Галина! Не имеет значения как выплачивается заработная плата - при наличии исполнительного листа работодатель обязан сделать удержание.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа лешили прав за вождение в нетрезвом виде, нужно было оплатить штраф 30000 мы его оплатили через 3 месяца, сейчас узнали что у нас по прежнему долг 30000 и еще один штраф 50000. могут ли выписать такие штрафы если не оплатили в срок?

Сложилась такая ситуация, мужу дали штраф 30000 рублей за вождение в нетр. Виде. У нас четверо детей, и приставы полностью арестовали его зарплатную карту и вычли 29000 (всю зарплату за месяц)... скажите имеют ли они право вычетать 100% зарплаты, и можно ли как то добиться, чтобы вирнули хотя бы 50 % денег, т.к это единственный доход нашей семьи?... когда я пригразила что обращусь в прокуратуру пристав испугалась и сказала что с неё взыщут... что могут взыскать с пристава?

Моему мужу грозит штраф 30000 р., за вождение в нетрезвом виде. Я (его жена) нахожусь в декрете (ребенку 10 мес), и есть ещё сын (11 лет), как нам добиться отсрочки штрафа. Зарплата мужа около 30000 р., нам не реально уложиться в срок уплаты (70 дней)

Скажите когда начинается отчет 1,5 года лишения прав за вождение в нетрезвом виде. С момента оплаты 30000 т.р. или с момента сдачи прав (последнее нигде в законе не прописанно т.к. основное штраф 30000 0) и если права утеряны как поступить?

Я неплотил штраф 30000 за вождение в нетрезвом виде права возможно вернуть.

Муж был лишен водительских прав за вождение в нетрезвом виде в 2014 году, оплатил штраф в размере 30000 руб. В настоящее время пересдал экзамен, но права не выдают так как требуют квитанции об оплате штрафа. Квитанции утеряны. На обращение в банк, банк ответил отказом так как сведения хранятся до 5 лет. Что нам делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой срок давности и есть ли он вообще у штрафа за вождение автомобилем в нетрезвом виде в размере 30000 р, и за вождение уже лешенной прав так же в размере 30000 р.

Скажите пожалуйста будучи лишенным прав за нетрезвое вождение меня остановил работник гибдд в нетрезвом виде, что грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение