Как вернуть неисправный телефон и получить деньги обратно - Шаги и рекомендации

• г. Челябинск

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как последовательно поступить. Сломался телефон не по моей вине, просто отключился и все, отнесли не туда, где покупали, а просто в частный ремонт телефонов. Там сказали, что не подлежит ремонту. Как вернуть его в магазин и забрать деньги? На гарантии еще месяц. Имеет ли значение, что это какой-то частный предприниматель, а не крупная сеть? С чего начать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Начните с предъявления письменной Претензии (2 экз.) продавцу с требованием о расторжении Договора купли-продажи и возврату денежных средств (успейте уложится в срок установленной гарантии). Организационно-правовая форма продавца не влияет не его обязанности и ответственность. Далее - действуйте в зависимости от результатов рассмотрения Вашей Претензии.