Задержание сына за курение в отведённом месте - стоит ли явиться на комиссию по делам несовершеннолетних?

• г. Псков

Здравствуйте. Сына 15 лет задержали за курение, но в отведённом месте для курения. Я знаю что он курит и сама покупаю сигареты. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних. Стоит ли идти или можно не ходить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В данном случае На заседание комиссии стоит пойти, иначе вам может грозить штраф за поведение сына. Кроме того, сына могут поставить на учет к наркологу.