Возможно ли службе взыскания долгов банка или микрозайма взыскать долги отца с счетов его дочери (если отец не работает, а только имеет пенсию)?

• г. Архангельск

МОГУТ ли? Имеют ли право? СЛУЖБА ВЗЫСКАНИЯ ДОЛГОВ БАНКА ИЛИ МИКРОЗАЙМА ВЗЫСКАТЬ С СЧЕТОВ ДОЧЕРИ ДОЛГИ ОТЦА (если отец не работает а токо имеет пенсию)

Ответы на вопрос (3):

Нет, должник несет ответственность по кредитному договору сам, если только другие лица не были созаемщиками и суд не выносил соответствующего решения.

Нет, данные товарищи не имеют вообще никаких прав, кроме как обратиться в суд. А к счетам они доступа не имеют, если Вы им сами не сообщите логин и пароль. Счета гражданина, не являющегося должником, не вправе арестовать даже судебный пристав.

На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

По судебному решению с должника взыщут деньги. Если дочь должника не является поручителем у отца, то с неё, как с гуся вода.