Если работаешь в Москве официально по патенту, а рвп получил в Московской области, можно ли перевести документы в Москву
199₽ VIP

• г. Москва

Если работаешь в Москве официально по патенту, а рвп получил в Московской области, можно ли перевести документы в Москву, чтобы не прерывать трудовую деятельность.

Ответы на вопрос (12):

Нет. не получится перевести таким образом. Трудовую деятельность нужно будет прервать, если там нет этого работодателя. И уже заключить трудовой договор с новым работодателем (ст. 57 Т КРФ).

За нарушение миграционного законодательства возможно наступление ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте уважаемый посетитель, у вас есть такое право, нужно просто перевести патент в Москву. В соответствии с Федеральным законом №115 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», для переоформления патента в другом регионе вам необходимо предоставить: Заявление о выдаче патента;

Чеки об уплате налога на текущий патент;

Заграничный паспорт;

Полис добровольного медицинского страхования на оказание экстренной медицинской помощи;

Сертификат о сдаче тестирования по русскому языку, истории и праву;

Медицинские сертификаты об отсутствии социально опасных болезней из установленного законом списка. Как видно, список документов ничем не отличается от списка, необходимого для первоначального оформления патента. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте уважаемый посетитель, то же самое и с РВП, но нужна регистрация в Москве. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Пунктом 2 ст. 11 Федерального закона от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (далее - Федеральный закон) установлено, что временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.

Иностранный гражданин вправе обратиться с заявлением об изменении места проживания вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, по следующим основаниям: получение свидетельства участника государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, либо внесение сведений о членах семьи в свидетельство участника Государственной программы; наличие права собственности на жилое помещение на территории другого субъекта Российской Федерации; проживание на территории другого субъекта Российской Федерации членов его семьи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет. Нельзя. Т.к.Согласно п. 2 ст. 11 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ:

Временно проживающий в РФ иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта РФ, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта РФ.

Это значит, что в пределах Москвы Вы не можете произвольно менять место своего проживания, а также не можете проживать за пределами Москвы.

Согласно п. 5 ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ:

Временно проживающий в РФ иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта РФ, на территории которого ему разрешено временное проживание.

Это значит, что Вы не можете работать за пределами того региона, где Вам выдали РВП, то есть не можете начать работать у нового работодателя в Московской области.

Что касается наказания за работу в другом регионе, то согласно ч. 2 ст. 18.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ:

Осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности вне пределов субъекта РФ (Москвы/Московской области), на территории которого данному иностранному гражданину разрешено временное проживание, влечет наложение административного штрафа в размере от 5000 до 7000 рублей с административным выдворением за пределы РФ.

Таким образом, если Вы устроитесь на работу к новому работодателю в Московской области, имея московское РВП, то Вас оштрафуют на сумму от 5000 до 7000 рублей и выдворят из России.

После такого выдворения из России Вы сможете обратиться за получением нового РВП не ранее, чем через 5 лет (подп. 3 п. 1 ст. 7 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ). Желаю удачи. В.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17 февраля 2007 г. N 97 «Об установлении случаев осуществления трудовой деятельности иностранным гражданином или лицом без гражданства, временно пребывающими (проживающими) в Российской Федерации, вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого им выдано разрешение на работу (разрешено временное проживание)» 2. Установить следующие случаи, в которых временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание: а) направление в служебную командировку. При этом общая продолжительность трудовой деятельности иностранного гражданина вне пределов указанного субъекта Российской Федерации не может превышать 40 календарных дней в течение 12 календарных месяцев; б) если постоянная работа осуществляется работником в пути или носит разъездной характер и это определено его трудовым договором. При этом общая продолжительность трудовой деятельности иностранного гражданина вне пределов указанного субъекта Российской Федерации не может превышать 90 календарных дней в течение 12 календарных месяцев. Таким образом, Вы можете работать в другом регионе, только если соблюдены вышеуказанные условия. По прибытию в другой регион принимающая сторона (работодатель) должна поставить Вас на учет по месту пребывания. В случае осуществления трудовой деятельности в ином субъекте без соблюдения вышеуказанных условий Вы можете быть привлечены к адм. ответственности по ст. 18.10 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право жить и работать только в том регионе, в котором он были зарегистрированы и получил РВП. Об этом четко говорится в части 2 ст. 11 Закона 115-ФЗ «О правовом иностранных граждан в РФ».

Чтобы перевести РВП из одного региона в другой, Вам следует обратиться за разрешением на такой перевод в ОВМ ГУВМ МВД России (бывшее УФМС), в котором получали разрешение на временное проживание (РВП).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Никак нет! Москва город федерального значения, а вы получили РВП по Московской области, соответственно вы должны работать в Московской области либо делать РВП по г. Москве, а не в Московской области, ну а делать уже патент после получения РВП нецелесообразно, другое дело писать заявление о перерегистрации с Московской области на г. Москву, маловероятно, но можно попробовать.

Основание: ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ"

Спросить
Пожаловаться

Сейчас при получении рвп не нужно увольняться, я уточняла в компании своей. Документы по рвп можно ли перевести в Москву?

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте уважаемый посетитель, то же самое и с РВП, но нужна регистрация в Москве. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

ВСЕГО ТРИ ОСНОВАНИЯ для перевода РВП в другой регион.

Получение свидетельства участника государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, либо внесение сведений о членах семьи в свидетельство участника Государственной программы; наличие права собственности на жилое помещение на территории другого субъекта Российской Федерации; проживание на территории другого субъекта Российской Федерации членов его семьи.

Спросить
Пожаловаться

Ни патент перевести в Москву, документы по рвп в Москву.

Спросить
Пожаловаться

Как перевести документы по рвп, из Москвы в Московскую область. Рвп получили в Москве, с регистрацией на 3 года возникли проблемы. Хотим зарегистрироваться в московской области, каким образом можно перевести туда дело.

Можно ли переоформить патент на трудовую деятельность полученный в Москве на патент Московской области?

У меня рвп оформлено в московской области. Могу ли я работать в Москве? Если нет, то можно ли как-то перевести рвп в москву?

Я из Украины работаю год в Москве по патенту. Хочу сделать РВП. По Москве не попадаю в квоту, но есть возможность сделать РВП по Московской области. Могу ли я одновременно иметь патент на работу по Москве, а РВП по Московской области. Без патента в Москве потеряю работу.

Получил патент в городе москва где я работал они закрилис мне предлагают работу в московской области можноли перевести патент в московской област.

, при этом осуществляя из Москвы только функции управления деятельностью?

Если у меня регистрация в Москве по РВП могу ли я осуществлять трудовую деятельность по Московской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил РВП в г. Москва, регистрация тоже была в Москве, официально работаю также в Москве. У меня истекает срок временной регистрации, и,к сожалению, у меня нет возможности снова сделать ее в Москве, есть возможность сделать временную регистрацию в подмосковье. Скажите, пожалуйста, могу ли я зарегистрироваться в подмосковье, или может есть возможность перевести РВП из Москвы в область?

Имею патент города Москвы, работаю в Москве, живу в Московской области и нашёл подработку, что необходимо сделать чтобы можно было работать в Московской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение