Перевод РВП из Москвы в подмосковье - возможно ли это?

• г. Москва

Я получил РВП в г. Москва, регистрация тоже была в Москве, официально работаю также в Москве. У меня истекает срок временной регистрации, и,к сожалению, у меня нет возможности снова сделать ее в Москве, есть возможность сделать временную регистрацию в подмосковье. Скажите, пожалуйста, могу ли я зарегистрироваться в подмосковье, или может есть возможность перевести РВП из Москвы в область?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Москва и Московская область считаются разными субъектами. При получении РВП в Москве Вы не можете зарегистрироваться в Московской области. Для регистрации в Московской области Вам необходимо подать заявление на перевод РВП по месту предполагаемой регистрации, к сожалению, данная процедура затруднительная)

Спросить
Пожаловаться

Регистрация брака была в Москве. Проживаю в Москве в данное время. Имею временную регистрацию в Москве. Хочу оформить развод. Разведут по временной регистрации в суде (т.к. имею ребенка)г. Москва? Или регистрация не нужна?

У меня возникла следующая ситуация: я гражданка РФ, живу недалеко от Москвы. 24 апреля у меня заканчивается временная регистрация (временно зарегистрирована по месту жительства мужа в Москве), продлить регистрацию мы сейчас не имеем возможности.

Сколько времени я могу находиться в Москве без временной регистрации?

Живу в Подмосковье, работаю в Москве. В данный момент у меня есть необходимость иметь на руках документ о временной регистрации в Москве на срок более 6 месяцев и согласие близких знакомых временно зарегистрировать меня на своей жилплощади. Однако паспортистка отказывает в регистрации из-за того, что, якобы для жителей Подмосковья понятия временной регистрации в Москве не существует.

Скажите приехали в Москву сделали временную регистрацию, и через пару дней после нужна временная регистрация в Туле, надо ли нам сниматься с временной регистрации в Москве, или можно иметь одновременно 2 временные регистрации и в Москве и в Туле?

В справке 086 у для поступления, какой адрес нужно указывать? Постоянный (по паспорту) или можно указать адрес временной регистрации? Постоянная регистрация - подмосковье, временная - Москва. Поступает в Москве, обследевание проходил в Москве, школа тоже московская была. В поликлинике почему-то в справке регистрацию не отметили.

Имею временную регистрацию в г. Энгельс. Постоянная регистрация в г.Пенза. Сейчас с сыном переехали в Москву, могу ли я в Москве теперь оформить временную регистрацию, или при её оформление нужно ли сотрудникам говорить о имеющейся уже временной регистрации в другом городе?

Гражданка Украины с ВНЖ. Работаю, зарплата белая. Проживаю в Москве.

Закончилась регистрация во врем пандемии, в апреле. По указу президента до 15 сентября можно успеть продлить регистрацию. Но нет возможности зарегистрироваться по тому же адресу. Подскажите, есть ли возможность регистрации в Москве, официально, без рисков на год, два? Знакомых готовых у себя зарегистрировать нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России, дети-2 дочки тоже, а муж гражданин Украины! Получили РВП для него в Самаре, а сейчас перебираться в Москву. Своего жилья в Москве пока нет, но есть возможность временно зарегестрироваться у друзей! Вопрос: можно ли после получения РВП в Самаре, сделать временную регистрацию в Москве и подавать ВНЖ уже там? Заранее спасибо!

Мне и детям временно необходимо сменить постоянную регистрацию с Москвы на Московскую область. При этом у нас есть временная регистрация в другой квартире в Москве, где мы и проживаем фактически.

Вопрос такой... будет ли влиять как-то смена постоянной регистрации при наличии временной на получение медицинских услуг и на государственный детский сад по месту временной регистрации? На что может повлиять смена постоянной регистрации из Москвы в Московскую область?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение