Три года безрезультатных действий - Как бороться с проблемой задолженности за квартиру и неправомерными действиями судебных приставов?

• г. Ижевск

Здравствуйте. Этой проблеме уже три года. Судебные приставы дважды сняли задолженность за квартиру, то есть получили наличные и сняли с карты. Далее этот пристав увольняется, а нас отправляют подавать в суд на коллекторскую фирму, которой они отправили деньги. Все документы о выплатах имеются. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

В этом случае вам необходимо подавать в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения. Для получения дополнительной консультации или помощи в составлении заявления звоните по телефону, указанному под сообщением или в личные сообщения.

Удачи вам.

Пристав же по судебному решению работает и если в исп. документе указан взыскатель коллектор, то какие проблемы. Основания для обращения в суд на коллектора? Проясните ситуацию, а то у вас в голове каша. Если пристав незаконно отправлял деньги коллектору, то пишите заявление в прокуратуру, СК РФ, УФССП по региону и привлекайте приставов к уголовной ответственности, даже тех, кто уволился.