Может ли семимесячное обучение по специальности машинист тепловоза считаться льготным стажем?

• г. Нижний Новгород

Работая помощником машиниста тепловоза (полугорячий стаж) был направлен производством на обучение по специальности машинист тепловоза. Срок обучения 7 месяцев. Войдёт ли этот период в льготный стаж? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Учеба в льготный стаж не входит. Постановление Правительства РФ от 24 июля 2002 "Правила подсчета и подтверждения страхового стажа для установления трудовых пенсий"

Спросить
Пожаловаться

Принят учеником машиниста электровоза подземным и направлен на курсы УКК для обучения профессии машинист электровоза подземный с отрывом от производства с оплатой согласно тарифной ставки войдет ли обучение в подземный стаж.

Муж прошёл обучение (до обучение т.к. работал помощником машиниста) на машиниста тепловозе, направило предприятие РЖД. По ученическому договору он должен отработать 5 лет после обучения. Но прошло уже больше 2 лет а по новой специальности его работать не ставят говорят нет мест. Работает также помощником машиниста. Если он будет увольнятся надо ли будет возмещать затраты на обучение по договору?

На предприятие берут работника на должность машиниста-обходчика, но с намерением перевести его на должность машиниста энергоблока, которая освободится в течении нескольких месяцев. При этом планируется провести обкчение работника на должность Машинист энергоблока.

Может ли работник, обучившись на профессию Машинист энергоблока работать машинистом-обходчиком, учитывая, что программа обучения Машинист энергоблока включает в себя все необходимые темы для подготовки машиниста-обходчика?

Входит ли в льготный стаж период учебы на машиниста элекровоза, учился с ноября 1983 по май 1884 года с отрывом от производства, есть запись в трудовой книжке, до этого работал помошником машиниста, с июня 1984 года машинист электровоза.

В 1970 году был принят в совхоз и сразу направлен на учёбу в СПТУ на один год по специальности тракторист-машинист. Совхоз за весь период обучения выплачивал мне стипендию. Войдёт этот год в мой трудовой стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю помощником машиниста мне дали целевое направление в роат миит специальность локомотивы на заочное обучение буду ли я являться молодым специалисто при окончании обучения?

Входит ли в льготный стаж обучение на машиниста тепловоза? Отправили учится от предприятия в училище.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение