Может ли семимесячное обучение по специальности машинист тепловоза считаться льготным стажем?

• г. Нижний Новгород

Работая помощником машиниста тепловоза (полугорячий стаж) был направлен производством на обучение по специальности машинист тепловоза. Срок обучения 7 месяцев. Войдёт ли этот период в льготный стаж? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Учеба в льготный стаж не входит. Постановление Правительства РФ от 24 июля 2002 "Правила подсчета и подтверждения страхового стажа для установления трудовых пенсий"