Я случайно увидел судебный приказ от 29.12.17 года на сайте судебных приставов. Стоит ли ждать действий приставов перед написанием возражения?

• г. Тверь

На сайте суд. приставов случайно увидел судебный приказ от 29.12.17 г. копию не получал. Для того, чтобы написать возражение стоит ждать действий приставов или не стоит. Копии приказа на руках нет и ни где за него не расписывался.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Если исполнительное производство уже возбудили, то соответственно приставы имеют право совершать действия по принудительному взысканию, в том числе и списывать денежные средства со всех Ваших счетов. Поэтому в Ваших интересах получить копию приказа и сразу же предоставить возражения на него; "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 07.03.2018)

""Статья 129. Отмена судебного приказа

""Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Добрый день! Ждать не стоит. Необходимо обратиться в службу судебных приставов - ознакомиться с приказом и далее обжаловать его, если Вы не виноваты. Эти ребята очень шустрые. Например по волшебству штраф за бесплатный проезд на сумму 1 тысяча рублей перерастает в 5 тысяч рублей-появились судебные издержки, пени и т.п. Чем быстрее Вы отреагируете, тем в дальнейшем меньше будет нервотрепки.