Халатное отношение к ребенку - действия учителя после получения травмы в школе

• г. Мурманск

Здравствуйте. Мой ребенок (первоклассница) пошел в школу, перед началом первого урока она получил травму носа (бежала и столкнулась в коридоре с другим ребенком). Учитель умыла ее, приложила холодное и мой ребенок просидел два урока. Потом она пожаловалась на головную боль и учитель отправила ее одну в медкабинет, где не дождавшись медика вернулась в класс. Сказала учителю, что уже ничего не болит. О том, что мой ребенок получил травму я узнала только придя вечером с работы. Обратились в приемный покой, сделали рентген. В итоге перелом носовой перегородки. Со слов учителя, она решила, что там ничего серьезного, просто ушиб. Имеет ли право учитель оказывать мед помощь? И вообще какими должны быть действия ее в такой ситуации? Я хочу написать докладную, потому что считаю что это халатное отношение к детям. Правильны мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Учитель должна была сразу отвести ребенка в мед. пункт. Да и не имеет значения. - правильно ли действовала учитель или нет, вы вправе взыскать со школы компенсацию вреда здоровью и морального вреда, т.к. за детей отвечает школа.