Как сделать автоматическую уплату алиментов без необходимости постоянных просьб

• г. Нижний Новгород

Добрый день! Нужно ли куда-то нести соглашение об уплате алиментов? Хочется сделать так, чтобы алименты приходили автоматически, а не всё время звонить и просить у мужа денег.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Нести соглашение об уплате алиментов никуда не нужно. На то оно и соглашение - дело добровольное, пока оно исполняется. Мужу можно написать заявление на работе, чтобы у него сразу удерживали сумму алиментов и приложить копию соглашения.

Соглашение д.б. нотариальное, а если нет, то можете выбросить его в урну. Нотариальное соглашение является исполнительным документом и при его предъявлении судебным приставам те возбуждают ИП.

Изучайте - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

Муж вообще Вам ничего не должен, запомните это! Алименты - это грабеж в особо извращенной форме.