Исполнительное соглашение об уплате алиментов с автоматическим удержанием с зарплаты

• г. Каменск-Шахтинский

Соглашение об уплате алиментов, заверенное нотариусом, имеет силу исполнительного листа? И можно ли за счёт этого исполнительного листа сделать так, чтобы сумма алиментов, указанная в этом соглашении, автоматически удерживалась с зарплаты в день её получки?

Ответы на вопрос (2):

Имеет силу исполнительного листа. Предъявляйте по месту работы, или судебному приставу

ДА. соглашение является исполнительным документом и при получении работодателем соглашения последний обязан удерживать суммы, указанные в соглашении.