Назовите Федеральный закон или Постановление Правительства РФ о порядке проведения ревизии в магазине.

• г. Чита

Назовите Федеральный закон или Постановление Правительства РФ о порядке проведения ревизии в магазине.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

На сколько я знаю прямых нормативных актов регламентирующих ревизию в точках торговли нет. Посмотрите, может поможет, вот это:

Приказ Минфина РФ от 13.06.1995 N 49 (ред. от 08.11.2010) "Об утверждении Методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств.

Михаил!

Вы задали очень хороший, редкий, но чрезвычайно практический вопрос. Если бы наши граждане задавали больше таких вопросов и вникали в суть нормативно-правовой регламентации фактов законного установления недостач, неучтённых излишков и пересортицы ТМЦ (товарно-материальных ценностей), то у них бы ситуация на работе была бы значительно лучше чем сейчас. Используемое в вопросе слово "ревизия", в большей степени относится к чисто финансовой сфере, финансовым проверкам и финансовым экспертизам, в местах же хранения ТМЦ, к которым относятся и магазины, вседа проводятся инвентаризации имущества и финансовых средств, при определённых обстоятельствах, они по закону, должны проводиться обязательно. Итак, указанными в Вашем вопросе нормативными правовыми актами являются:

1. Статья 11 Федерального закона от 06.12.2011 г. № 402-ФЗ "О бухгалтерском учёте" (в последней редакции от 31.12.2017 г. № 481-ФЗ);

2. Пункты 26 - 28 "Положения по ведению бухгалтерского учёта и бухгалтерской отчётности в РФ", утверждённое приказом Министерства финансов РФ от 29.07.1998 г. № 34 н (в последней редакции от 29.03.2017 г. № 47 н);

3." Методические указания по инвентаризации имущества и финансовых обязательств", утверждённые приказом Министерства финансов РФ от 13.07.1995 г. № 49 (в последней редакции от 08.11.2010 г. № 142 н).

Желаю удачи.