Могу ли я сам подать заявление на уменьшение алиментов, если временно не работаю и есть долги?

• г. Москва

Добрый день. У меня вопрос такой. С бывшей женой мы в разводе по решению суда я до 14 лет детей должен выплачивать по 6000 на каждого ребенка, ну а после исполнения 14 лет, я должен выплачивать по 5000 на каждого. В итоге плачу 14000 в месяц. Бывшая жена хочет подать ы суд из-за того, что я не плачу в день в день как она хочет. Скажите могу ли я сам подать заявление на уменьшение алиментов? Я сейчас не работаю временно, долг за квартиру и еще не погашен кредит. Живем мы в Московской обл.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, Вы можете сами подать заявление об уменьшении размера алиментов в связи с изменившимся материальным положением, приложив все справки. Решение все равно останется на усмотрение суда.

Всего Вам наилучшего!

Добрый день! У вас есть право подать заявление на изменение размера алиментов в суд. Но аргументы по поводу необходимости уплаты кредитов суд не примет во внимание - никто вас не заставлял брать кредиты. Упор необходимо делать на то, что вы не работаете, но активно занимаетесь поиском работы, стоите на учете в центре занятости. Обратитесь к юристам, вам помогут и собрать документы и составить иск.