Как получить государственную помощь по ипотеке для матери-одиночки в декрете?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Я мать-одиночка одного ребенка (статус матери-одиночки я пока не получила и не знаю где и как это делать), сейчас нахожусь в декрете. У меня имеется маленькая комната в ипотеку под 12,5%.хотела подать документы на рефинансирование в зарплатном банке под 9,5%,но т.к. я в декрете, банк затею не одобрил. Пособие на первенца я тоже не получаю, т.к. моя зар. плата превышает полуторный прожиточный минимум на двоих ( ( (Очень тяжело с ребенком на руках и без всякой помощи плаить ипотеку. Слышала есть разные гос. программы для таких как я.Подскажите какую помощь от государства можно получить в случае с моей ипотекой?!

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! В вашем случае необходимо подготовить пакет документов для получения статуса матери одиночки, после вы вправе претендовать на различного рода льготы. Вам необходимо подготовить пакет документов и после обратиться в органы соц защиты населения.

А разве свидетельство о рождении ребенка не является подтверждением, что я иать-одиночка? В графе "отец" записывали с моих слов.

Если в отношении ребенка не уставновлено отцовство (сведения в свидетельстве о рождении ребенка об отце со слов матери) - то Вы являетесь одинокой матерью.

Никакого "пакета" документов не требуется

Если сведения об отце ребёнка внесены в свидетельство о рождении на основании вашего заявления, то в ЗАГСЕ вы должны были получить справку формы №25

Эта справка и является подтверждением вашего статуса матери-одиночки, и именно на основании этой справки и предоставляются все положенные вам льготы.