Как отказаться от роли поручителя и решить проблему с неоплачиваемым кредитом - советы и рекомендации

• г. Москва

Добрый день! Скажите пожалуйста, как можно вычеркнуть себя из списка поручителя! У меня есть знакомый, который когда брал кредит на себя, указал мой номер телефона, я об этом не знала. И теперь я не могу взять кредит, т.к мой знакомый его не платит. Что делать? И куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! ПО данному кредитному договору Вы не являетесь поручителем, а просто контактным лицом. При следующем звонке сообщите, что больше не поддерживаете связь с заемщиком, и в случае если Вас будут донимать звонками обратитесь с заявлением в полицию.