Как действовать должнику после отмены судебного приказа мирового судьи о взыскании задолженности по займу.

• г. Краснодар

Как действовать должнику после отмены судебного приказа мирового судьи о взыскании задолженности по займу.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если в службе судебных приставов возбуждено исполнительное производство, то стоит определение предъявить приставу.

Ознакомиться с материалами дела в суде, сфотографировать их и готовиться к судебному разбирательству по исковому заявлению кредитора. Если возбуждено было ИП, то приставам заявление об окончании ИП предоставлять с приложением копии определения суда об отмене СП. У пристава получить постановление об окончании ИП, постановления об отмене взысканий на деньги в банках, снятию ограничений в ГИБДД, Росреестре и т.д.

А если не возбуждено исполнительное производство?

Добрый день!

Если не возбуждено исполнительное производство, то ожидайте предъявления к вам иска о взыскании задолженности, готовьтесь, читайте законы, практику, попробуйте договориться с кредитной организацией.