Как доказать, что вернул деньги знакомому, несмотря на его отрицание и возбуждение судебного дела?

• г. Москва

У знакомого брал в долг деньги под расписку. Долг вернул на банковский счет, который получил от знакомого по электронной почте.

Теперь знакомый говорит, что счет не его, по эл. почте ничего мне не скидывал и подал в суд для взыскания долга.

Как доказать, что я вернул ему деньги?

Ответы на вопрос (5):

Вам следует написать заявление в полицию и добиваться возбуждения уголовного дела. Как минимум установить владельца счета и какое отношение он имеет к Вашему кредитору. Переписка с кредитором у Вас сохранилась?

Указать на все эти обстоятельства, приложить переписку, осмотреть в суде страницу интернета на компе, привлечь в дело владельца счета, куда скидывали дене средства.

Установить связь между этим владельцем счета и истцом.

Здравствуйте!

Представьте суду доказательства перечисления на указанный счет.

По судебному запросу банк сообщит данные держателя счета.

Если выяснится, что счет друга, в иске откажут. Если же выяснится, что счет иного лица, иск удовлетворят, но при этом, Вы сможете взыскать с того лица перечисленные деньги, как неосновательное обогащение.

Надо предъявить выписку с Вашего банковского счета и просить суд сделать запрос на его банковский счет. Сложнее будет, если выяснится, что счет на самом деле не его...

Здравствуйте, приложите переписку с другом, не только то сообщение, в котором был предоставлен номер счета, а также иные письма. Если во вложениях были какие-то совместные фотографии - приложите и их. В суде попросите данные по счету, выясните, кто является держателем счета. Вполне возможно, что это Ваш друг. Если держатель счета не он, то привлекайте третьим лицом человека, которому были перечислены деньги. Если суд все-таки взыщет с Вас деньги, то, учитывая, что фактический получатель денег будет участником Вашего спора, с него на основании этого решения можно будет деньги истребовать в судебном порядке.