Конфликт на улице - что может грозить после драки с полицией вовлеченными?

• г. Киев

Здравствуйте.

Произошла следующая ситуация:

Я и мой друг стояли рядом с торговым центром, он увидел человека, который показался ему знакомым, после чего мы подошли к нему. Между моим другом и тем человеком моментально (ещё на подходе) возник конфликт, переросший в драку. Я участия в драке не принимал, но постоянно находился в расстоянии менее нескольких метров от них. Через минуту рядом с нами остановилась машина полиции, после чего мы с другом начали уходить (шагом, не убегать). Тот человек остался с полицией. Я слышал, как полицейские крикнули нам вслед чтобы мы подошли к ним, однако мы проигнорировали, полицейские за нами не гнались и больше ничего не говорили, провожая нас взглядами. Через несколько часов, мы снова встретили того человека, мой друг с ним помирился, тот человек рассказал что полицейские интересовались, что произошло. Из телесных повреждений у того человека оказалась разбита губа, заявлений в полицию он скорей всего не писал. Хотелось бы узнать, что может грозить мне и моему другу в худшем случае учитывая вышеописанное.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый Владислав

Зависит от квалификации если хулиганство ст 296 ККУ то до 3 лет возможно

.

Удачи вам и вашим близким.