Драка после внезапной встречи - какое будущее ждет моего молодого человека?

• г. Тула

Сидели отдыхали компанией. Подошли незнакомые ребята и начали драку. В итоге некоторых из них увезли в полицию, а когда они вышли оттуда их побили мои знакомые. Со стороны нападавших написаны заявления, что может быть моему молодому человеку, за участие в этой драке?

Ответы на вопрос (1):

Если они покажут на него, как на лицо, конкретно наносившее кому-либо из потерпевших удары, то тогда могут привлечь к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Отдыхали в кафе наших знакомых начали провоцировать на драку! В итоге на них напали толпой в ходе драки один из наподавших достал нож знакомый выхватил и нанёс ножевое ранение…. Парень жив лежит в больнице что грозит знакомому?

Я прогуливался с компанией из семи человек и они начали драку с другой компанией из трёх человек, я в этой драке не участвовал, стоял в стороне с другом, и всю происходящую драку видел. Компании из трёх человек очень сильно досталось, у двоих поломана челюсть, у другого разбита голова. Когда происходила драка приехал уазик полиции и вся моя компания со мною убежала, нас не поймали.

Что может грозить мне, я в драке не участвовал, стоял в стороне, а потом когда приехал уазик убежал, что мне будет?

Нас сняла камера наблюдения.

Если что, мне 16 лет.

Что может быть человеку за драку? С момента драки прошли сутки... может ли человек пойти подать заявление или это уже не считается что была драка?

Хочу спросить у вас совета. Случилась обоюдная драка. Драку начал потерпевший, он же начал конфликт, в результате с ним дралось несколько человек, потерпевший поранил руку (сухожилие не задето), двух участников драки задержали, они написали объяснительные находясь в состояние алкогольного опьянения (сильного) и были отпущены. Остальные участники уехали (скрылись). К ним домой несколько раз приходила полиция, говорили про нож. Ножа не было в драке вообще. На месте драки так же нож не обнаружен. По сути это обоюдная драка, милиция шьет 213 ч 2, однако в повестке написано явиться в качестве свидетеля, написано так всем участникам драки. Вопрос: это заманиловка? Может дело и вовсе не заведено? Пробивали когда был 29 день с момента подачи заявления, дело было не заведено (сейчас пробить нет варианта). Что будет тем кто уехал не зная что есть дело и есть ли ошибки полиции которые можно доказать..?

Вопрос такой. На какой срок могут осудить человека: при драке выстрелил в потерпевшего (тот в коме). плюс нападавший состоит в ОПГ. драка была с участием двух нападавших.

Произошла небольшая драка и оскорблениями по национальному признаку с использованием матов в сторону русских. Был вызван наряд полиции. Те кто начал драку (один из них как раз и был не русский который изощрялся в оскорблениях и провоцировал драку) перед приездом полиции уехали, но затем вернулись. Когда они поняли что на них будет написано заявление, решили написать встречное, что была повреждена их машина, которую ни кто не трогал. Какой шанс у них доказать, что якобы повреждение было нанесено кем то из участников драки?

Спасибо.

Произошла драка между соседями, во время драки у одного из них была похищена золотая цепочка. Как обязать ее вернуть? В полицию уже написано заявление о драке и пропаже цепи. Виновная сторона отрицает факт хищения. Что делать? Как доказать? Как вернуть цепь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Друга попросил знакомый помочь, когда он приехал, оказалось, что помощь требуется в драке, подстраховать. Сам он в драке не участвовал, драка была у жилого дома, дрались всего двое, потом вышел отец пострадавшей и нанес увечья напападавшему (перелом руки). После этого мой друг уехал, но свидетель драки со стороны пострадавшей указал, чтобы друг присутствовал на этом событии, и теперь его вызывают в полицию для дачи показаний. Какие обвинения ему могут быть выставлены? Повторюсь, сам он в драке не учавствовал.

Мой знакомый сотрудник полиции. Отдыхал на день рождение в ресторане. И тут завязалась драка. Он начал разнимать драку. Ни кого не бил и его тоже ни кто не бил. Вопрос могут ли его уволить со службы?

Произошла драка, в драке был обвиняемый петерпевший и свидетель, у потерпевшего образовался синяк под глазом он написал заявление в полицию.

Суть вопроса - обвиняемый и сведетель утверждают что драки не было. Сможет ли потерпевший докозать что драка была?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение